Organigramma

Presidente e Direttore Organizzativo: Francesca Lisbona – f.lisbona@teatriunitidibasilicata.com

Vice presidente e Direttore Artistico: Dino Quaratino – d.quaratino@teatriunitidibasilicata.com

Programmazione Teatro Ragazzi: Donatella Romaniello – d.romaniello@teatriunitidibasilicata.com

Ufficio Stampa: ufficiostampa@teatriunitidibasilicata.com

Amministrazione: Maria Carlucci – m.carlucci@teatriunitidibasilicata.com

Mariantonietta Zuardi – segreteria@teatriunitidibasilicata.com

Responsabile Tecnico: Raffaele Perillo/Raeda equipments – raffaeleperillo@email.it

News

Festività patronali a Potenza

Si comunica che, per la festività patronale di San Gerardo, gli uffici di Potenza resteranno chiusi a partire dalle ore 13:00 di oggi e per tutta la giornata di domani. Le attività riprenderanno regolarmente giovedì 1 giugno.

Arriva il MAGGIO ALL’INFANZIA

Dal 17 al 27 maggio torna il focus di teatro per bambine e bambini, ragazze e ragazzi, del MAGGIO ALL’INFANZIA, promosso dai Teatri di Bari, giunto alla 21esima edizione e che quest’anno si sposta anche a Matera, in collaborazione con il Consorzio Teatri Uniti di Basilicata. ✿ A breve il programma dettagliato degli spettacoli al:… Mostra articolo

Duni di Matera, l’impegno di Pittella

“Con estrema soddisfazione apprendiamo dalla dichiarazione su facebook del Presidente Marcello Pittella, che personalmente porrà fine all’annosa vicenda del Teatro Duni di Matera”. Il presidente del consorzio Teatri Uniti di Basilicata Dino Quaratino e la vicepresidente Francesca Lisbona, residente nella Città dei Sassi, plaudono all’impegno dimostrato da Pittella, che a prescindere dalla candidatura a Capitale… Mostra articolo

Newsletter

Cosa Aspetti? iscriviti per rimanere aggiornato sugli spettacoli teatrali.
Inserisci la tua email:

Privacy Policy

TubTV